Голосуем: Нравится
Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Закуски на Новый Год.

Автор Сообщение
Antixrest555 Не на форуме
Житель форума

Рейтинг: 0

Я уже чувствую запах мандаринов и аромат живой елки, а это значит, что Новый Год уже совсем близко. Для многих это время будет связано с весельем, блеском гирлянд и самыми длинными выходными, а кто-то проведет время на кухне. Да! Милым женщинам придется готовить для своих любимых. Каждая хозяюшка покажет своё мастерство и творчество в приготовлении новогодних блюд. Сегодня, мне хочется помочь вам с выбором блюд для предстоящего праздника и предложить в этой теме рассказать, какие закуски вы приготовите на Новый Год?
Полет кулинарной фантазии мы откроем закуской из свежих овощей от Елены Виноградовой из города Сергеев Посад (Московская область). Масса витаминов, минимум майонеза, а значит и калорий.

02.01.2011 08:15
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Варя Алисаева Не на форуме
Житель форума

Сегодня я приготовила на закуску своим мужчинам вот такую "Божью коровку". Они остались очень довольны и кушали салатик за обе щёки. Самое главное, что блюдо очень быстро готовить. Я уверена, что он всем понравится. Выкладываем слоями и смазываем майонезом следующие ингредиенты: грибы (вешенки) обжаренные с луком, сырок плавленный, морковь отварная на терке, свежий огурчик на терке, картошка отварная на терке, соль. Украшаем оливками и тертой вареной морковкой.

03.12.2012 06:56
Надя Костикова Не на форуме
Житель форума

А мы любим традиционную селедку под шубой, только я её по разному оформляю, что несказанно удивляет моих гостей. Посмотрите на фотографию, а рецепт очень простой, каждая хозяйка знает. Выкладываем слоями и промазываем каждый из них майонезом: селедка порезанная кубиками, отварная картошечка на терке, морковь отварная на терке, яйца на терке, отварная свекла на терке. Мой муж говорит, что под крепкие напитки нужно оставить только селедку :-) Поздравляю всех с наступающими праздниками.

03.12.2012 07:07
Светлана Волкова Не на форуме
Житель форума

Если в новогодние праздники к вам приходит много гостей, а все закуски уже закончились, приготовьте салат на скорую руку и оформите его в виде змеи - символа наступающего 2013 года. Смешиваем с майонезом порезанные кубиками крабовые палочки, рис отварной, яйца измельченные кубиками и кукурузу. Сверху украшаем маринованными или солеными огурчиками и оливками, можно маслинами. В принципе, так можно оформить любой салат к новогоднему столу. Желаю всем отличных праздников и обязательно - исполнения всех желаний!

03.12.2012 07:21
Анна Рожкова Не на форуме
Житель форума

Я тоже хочу поддержать вашу вкусную тему и предлагаю вот такое простое, но оригинальное оформление нарезки из сыра и помидоров. Кладем на тарелку половинку яблока. Втыкаем в неё шпажку и насаживаем твердый сыр. Сверху можно сделать звезду из красного болгарского перчика. Правда, она у меня не получилась, но все равно, блюдо выглядит потрясающе необыкновенным. Можно использовать в качестве вкусного украшения праздничного стола!

03.12.2012 07:31
Житель форума

Ни один праздник не обходится без салатика "Мимоза", который также является самой вкусной закуской на новогоднем столе. Я предлагаю оценить его оформление в моём исполнении, а рецепт простой:
Выкладываем слоями следующие продукты: консервы (любые) размятые вилкой, затем мелко нарезанный лук, на него картофель (на крупной тёрке), далее морковь (на крупной тёрке), потом белок яйца, а сверху крупная веточка укропа и желток на мелкой тёрке. Не забывайте о том, что каждый слой необходимо смазывать майонезом. Его количество зависит от ваших предпочтений. Лично я не люблю много, так как из-за него в праздники прибавляются лишние килограммы.
В заключении, я присоединяюсь к поздравлениям и желаю всем исполнения самых сокровенных желаний в предстоящем году!

03.12.2012 07:40
Анна Рожкова Не на форуме
Житель форума

А этот замечательный ежик прекрасный гость на любом столе. Его в один в момент съедят подруги под легкое вино. Рецептик такой:
1-й слой - 2 копчённых окорочка (на такое большое блюдо), мелко покрошить мясо и перемешать с майонезом, чтобы не было сухим.
2-й слой - лук мелко покрошить, но предварительно отмоченный в воде.
3-й слой - отваренная морковь через крупную тёрку.
4-й слой - майонез
5-й слой - жаренные грибы (любые) с майонезом.
6-й слой - баночка консервированных ананасов, мелко порубленные.
Придать руками форму капли.
8-й слой - сыр протёртый через крупную тёрку(любого твёрдого сорта, у меня под рукой был "Гауда" - 200гр.), перемешать с майонезом.
9-й слой- украсить маслинками, поделенными на пополам. "Мордочка" яичный желток, а полянку можно делать на свой вкус!
В холодильник на сутки, можно и раньше, просто объедение!

03.12.2012 07:45
Фаина Прус Не на форуме
Житель форума

Здесь уже есть салат "Змейка", но я хочу предложить свой вариант, который больше всего любят кушать в моей семье на закуску. Приготовить очень легко: 4 отварных картофелины, 4 вареных яйца, 2 банки консервированной горбуши, 3 плавленных сырка, зубчик чеснока, майонез. Все потереть на крупной терке, горбушу размять вилкой и все ингредиенты перемешать. Затем выложить в форме змеи, украсить можно маринованными огурчиками, резанными оливками, кукурузой, зелёным горошком. Язык и корона из отварной моркови. Выкладываете на блюдо салатную массу ложкой, делаете форму змеи, или украшаете, как вам нравиться.

03.12.2012 07:54
Житель форума

На закуску очень хорошо идет салатик "Букет тюльпанов" из свежих помидорчиков с начинкой. С начала приготовим начинку. Для этого смешиваем с майонезом порезанные вареные яйца с сыром, огурцом, креветками и чесночком (пропустить через чеснокодавку). Затем надрезаем помидоры. Для нашего букета лючше использовать удлиненные плоды. Удаляем из них всю сердцевину и ошпариваем кипятком. Затем я кладу в них начинку и выкладываю на тарелку готовые "цветы". В качестве листьев мы используем зеленый лук, так как он хорош под крепкие напитки, а можно взять салатные листья или укроп.
Вкусного вам Нового Года!

03.12.2012 08:08
Создать ответ 

Loading...