Голосуем: Нравится
Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Афоризмы про ад.

Автор Сообщение
▀▄▀▄ Dianna ▀▄▀▄ Не на форуме
Житель форума

Рейтинг: 0

Начала танцевать с Дьяволом - танцуй до конца!

Если ты слышишь меня-(ответь).Если молчу-(научись терпеть).Если я рядом с тобой-(цени) .Если я нравлюсь тебе-(люби).Если ты хочешь идти-(иди).Если не любишь меня- (скажи).Если не нравлюсь тебе-(пускай)...Это ведь Жизнь...Не Ад...И не Рай...

Дай мне скрыться в черной мгле,в Раю мне будет скучно, а ад я видел на земле.

"Где бы ни был человек, там есть и Бог, и дьявол. Все наши дела и мысли контролируются и небом, и адом, но человек по своей воле, по силе или слабости выбирает путь вверх или вниз. " (Антоний Великий)

Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу. Жильбер Сесброн

Ад не так уж и страшен, если не знать рая...

О рае сказал Апостол Павел, что не видел того глаз, не слыхало того ухо, что Бог приготовил любящим Его. Об аде не единожды говорил Господь, что там будет плачь и скрежет зубов. В аду - отсутствие Бога, слово "сумасшедший" в украинском языке языке звучит "божевильный", т.е. человек без опеки и присутствия Бога. Такое состояние человека есть малый прообраз ВЕЧНОГО ада.

как видно, в аду есть и вход и выход, коль скоро можно пройти через ад.

ад - это историческая родина человечества, рай - доисторическая.

Дорога в ад отклоняется от дороги в рай сначала всего на один миллиметр.( испанская пословица)

Ад- место пьяниц и влюбленных край! Твердят тебе...но это басни знай!!! Будь ад-хмельных и любящих приютом,Наверно пустовал бы Божий рай!!! Омар Хайам
09.06.2011 07:58
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
♥♥ღ♥ღ♥♥Анжела♥♥ღ♥ღ♥♥ Не на форуме
Житель форума

Подобно актеру,человек какой-то миг играет ребенка.Какой-то миг-юношу,погруженного в удовольствия.Затем он играет то бедняка,то богача.А под конец,одряхлевший и покрытый морщинами,уходит за занавес смерти.

И рад бы в рай, да грехи не пускают!

В раю есть всё, кроме жизни...

Труднее всего поджечь ад...

Может быть, мы попадаем в ад не за те поступки, которые совершили... Может быть, мы попадаем в ад за поступки, которые не совершили...

Куда ты, туда и я... и не важно, что ты выбрал ад...

Иные ведут себя так бут то увеены втом чт ад уже прокондицыонирован!

Лучше мир худой, чем мир иной

Ад и Рай не круги во Дворце Мирозданья, Ад и Рай-это две половинки души

Ад не так-то и плох, если у тебя есть свой личный ангел

Ангелам не место в грязи. Взмахни крыльями и улетай.

когда умирает лимон, он попадает в лимонАД!
09.06.2011 08:11
Житель форума

Высоко в горах Тибета жил-был йогин, который мог силой своей медитации переносить свой ум в различные уголки Вселенной. И вот, однажды, решил он отправиться в Ад. Он оказался в комнате с большим круглым столом посередине, вокруг которого сидели люди. На столе стоял горшок с тушеным мясом, который был настолько большим, что еды с лихвой хватило бы каждому. Мясо пахло так вкусно, что рот у йогина наполнился слюной. Тем не менее, никто из людей не прикасался к еде. У каждого сидевшего за столом была ложка с очень длинной ручкой - достаточно длинной, чтобы дотянуться до горшка и набрать полную ложку мяса, но слишком длинной для того, чтобы положить мясо в рот. Все люди были ужасно истощены, их лица были полны отчаяния и злобы. Йогин понял, что страдания этих людей и в самом деле ужасны и сочувственно склонил голову.
И тогда решил йогин отправиться в Рай. Он оказался в комнате, которая ничем не отличалась от первой - тот же стол, тот же горшок мяса, те же ложки с длинными ручками. И сначала йогин подумал, что ошибся, но радостные лица людей, глаза, светящиеся счастьем, говорили о том, что он действительно попал в Рай. Йогин ничего не мог понять, но потом посмотрел внимательно, и ему стало ясно, чем отличался Рай от Ада. Различие было только в одном - люди в этой комнате научились кормить друг друга.

В РАЮ НАВЕРНО ХОРОШО, НО В АДУ ЗНАКОМЫХ БОЛЬШЕ!

Хочу в рай, но, думаю одной мне там будет скучно!

В Раю будут все, но после стажировки в Аду.

В аду места еще много, да и рай еще не заполнен…

В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.

Во всяком случае, в аду будет много хорошеньких, там можно будет играть в шарады. Пушкин Александр Сергеевич

ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД ВАМ ПОДАВАЙ,А БЕЗ НЕГО ВАМ РАЙ НЕ РАЙ!( А, С, Пушкин)

Вечные каникулы-хорошее определение ада. (Бернард Шоу)
09.06.2011 08:12
Житель форума

Величие мира всегда находиться в соответствии с величием духа,смотрящего на него.Добрый здесь находит свой рай,злой имеет уже здесь свой ад. (Генрих Гейне)

А существует ли Рай на земле ?И возможное его место нахождение

Ад переполнен - я вернулась!

НАДО ОООЧЕНЬ ЗАХОТЕТЬ,ЧТОБ ПОПАСТЬ В РАЙ,ТАК ЧТО ЛЮБИТЕЛЯМ АДА ЭТО НЕ "ГРОЗИТ". А ПОД О-О-ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ ЛЕЖИТ ПОЛНОЕ ДОВЕРИЕ К ЕДИНСТВЕННОМУ БОГУ,ЧТО ДЛЯ НЕКОТОРЫХ КАЖЕТСЯ ТОСКОЙ Б,,,!!!!!

А какая в сущности разница?Один фиг ни от туда ни от туда нет выхода.А вечно жарится или наслаждатся ТОСКА Б,,,!!!!!

Самое главное попав в рай не споткнутся о порог и по привычки не сказать / ЧЕРТ ВОЗЬМИ/!!!!:-)

Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример. (Иуда 1:7)БИБЛИЯ
09.06.2011 08:12
Житель форума

И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(БИБЛИЯ. ОТКРОВЕНИЕ 20:11-15)

Ад и рай определены Богом,.и тогда Он не спрашивал мнения людей,но дал возможность выбора всем ...или..или.

В РАЮ БУДУТ ВСЕ , НО ПОСЛЕ СТАЖИРОВКИ В АДУ .

БЛАГИМИ НАМЕРЕНИЯМИ ДОРОГА В РАЙ ВЫМОЩЕНА .

В АДУ НЕТ ЗАПРЕТНЫХ ПЛОДОВ .

АНГЕЛЫ , КАК АЛМАЗЫ , ИХ НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ ИХ НУЖНО ИСКАТЬ .

АДСКАЯ ЖИЗНЬ ДОСТАЁТСЯ ЧАЩЕ ВСЕГО НЕ ГРЕШНИКАМ , А ПРАВЕДНИКАМ.

АДА ИЗБЕЖИШЬ , ЕСЛИ В РАЙ ЗАЙДЁШЬ С ТЫЛА ,

АД -ЭТО СПЕЦЛАГЕРЬ , РАЙ - ЭТО САНАТОРИЙ.

АД - ЭТО ЖИЗНЬ БЕЗ ПРАВА НА ОШИБКУ .

АД НУЖЕН НЕ ДЛЯ ТОГО , ЧТОБЫ ЛЮДИ ПОЛУЧАЛИ ВОЗДАЯНИЯ , А ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК НЕ БЫЛ ИЗНАСИЛОВАН ДОБРОМ .

АД , МОЖЕТ БЫТЬ ПРИДУМАН БЫЛ ЛЮДЬМИ И ДЛЯ ЛЮДЕЙ , СНЕДАЕМЫХ НЕНАВИСТЬЮ И ЖАЖДОЙ МЕСТИ .

АД И РАЙ - ОТХОЖИЕ МЕСТА .

АД -ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ОБЩИНА ВО ВСЕЛЕННОЙ . ( М. ТВЕН )

АД -ЭТО ЧЕРТОВСКИ ДЬЯВОЛЬСКОЕ МЕСТО .
09.06.2011 08:13
Житель форума

Рай - это то место, где нет будильников, понедельников и начальников.

ГРЕШНИКИ НЕ БОЯТСЯ АДА ПОСЛЕ СМЕРТИ ,ПОТОМУ ЧТО ЯВЛЯЮТСЯ СВИДЕТЕЛЯМИ МНОЖЕСТВА ПЕЧАЛЬНЫХ ПРИМЕРОВ ЖИЗНИ ПРАВЕДГИКОВ НА ЗЕМЛЕ.(Э СЕВРУС)

САМОЛЮБИЕ И ЛЮБОВЬ МИРА СОЗДАЮТ АД.(Э.СВЕЖЕНБОРГ)

Лучше с красавицей быть и с вином Чем молитвой себя изнурять и постом. Если же в ад отправляют влюбленных, Что мне делать в раю, безнадежно пустом? Омар Хайам

НЕВОЗМОЖНО НИ СЛЫШАТЬ ,НЕ РАССКАЗАТЬ О МУКАХ ДУХОВНОГО АДА.(Д.БАЙРОН)

АД ВЫМОЩЕН БЛАГИМИ НАМЕРИНИЯМИ(Б.КЛЕРВОВСКИЙ)

УБИЕННЫХ ЩАДЯТ,ОТПЕВАЮТ И БАЛУЮТ РАЕМ-НЕ СКАЖУ ПРО ЖИВЫХ,А ПОКОЙНИКОВ МЫ БЕРЕЖЕМ.(В.ВЫСОЦКИЙ)

В РАЮ БОЛЬШЕ ЗАПРЕТОВ ,ЧЕМ В АДУ.(ЕВРЕЙСКАЯ ПОСЛОВИЦА)

НИКОМУ НЕ УДАВАЛОСЬ СОЗДАТЬ РАЙ НА ЗЕМЛЕ.НО ПОДОБИЕ АДА УЖЕ ЗНАКОМО ЛЮДЯМ.(Д.ВОЛКОГОНОВ)

Если б не было ада и рая-их бы выдумал человек.

" У каждого свой АД...И в нём не обязательно огонь и смола."
09.06.2011 08:14
Житель форума

В раю хорошо, но в аду знакомых больше!

Я почти ангел, только татуировки "Made in РАЙ" на @опе не хватает.

Куда по смерти душу примут Я с Богом торга не веду В раю намного мягче климат, Но лучше общество в аду.

Невозможно надеятся на рай одной религии,не рискуя попасть в ад другой.

Ад – это концлагерь, рай – это санаторий.

Если хочешь, чтобы я была ангелом - создай для меня рай

Брак и не рай и не ад, это просто чистилище.

Только счастливые будут в раю. Несчастные прокляты как в той, так и в этой жизни. Людвиг Берне

Границы рая и ада подвижны, но всегда проходят через нас. Станислав Ежи Лец

Порой меня охватывает тревога: а вдруг мы уже в раю? Станислав Ежи Лец

В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество. Тристан Бернар

Я не намерен портить отношения ни с небесами, ни с адом,- у меня есть друзья и в той, и в другой местности. Марк Твен

Христиане жаждут бессмертия так, словно уверены в райском блаженстве, и в то же время боятся смерти, словно уверены, что попадут в ад. Ежи Плудовский
09.06.2011 08:14
Создать ответ 

Loading...