Голосуем: Нравится
Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Недорогой ремонт квартиры своими руками.

Автор Сообщение
pospelov Не на форуме
РЕДАКТОР ФОРУМА

Рейтинг: 6

Самое большое событие в жизни каждого человека - это ремонт. Лично мне пришлось пару месяцев раскачиваться, чтобы приступить к работам. Однажды утром я взглянул на полы в кабинете и сказал себе "Надо начинать". И начались ремонтные работы, о которых я хочу повествовать в этой теме. Для удобства восприятия описание эпопеи сделаем по дням.

1 день.
Выносим мебель. Скрипя сердцем отключаю интернет. В этот день я договорился с печником, который должен был снять старую штукатурку со стенки печи в кабинете и положить новую. Как обычно это бывает, он задерживался. Я оторвал и сжег старые обои. Посмотрел на состояние гипсовых потолков. За годы эксплуатации их состояние не изменилось, поэтому решил не производить с ними никаких работ.
В полдень пришел печник, который снял старую штукатурку с печи и положил новую. Я в это время вынул рамы из оконных проемов. Ошкурил их, замазал герметиком стыки стекол с деревянными перекладинами и начал красить белой краской.
В три часа дня я подмел и вымыл полы. Затем, ко мне в гости зашел один старый знакомый. Мы вместе с ним загрунтовали стены клейстером и обклеили их газетами. Выравнивать слой старой штукатурки не пришлось, так как она была ровной.

2 день.
Утром, я вставил окрашенные рамы на свое место и покрасил их еще раз. Затем, пришла очередь стенки печи выходящей в кабинет. Вчерашняя штукатурка успела просохнуть и белая краска наносилась с помощью кисточки очень легко. Один час работы и стенка стала белоснежной. Сделав небольшой перекур я принялся клеить новые обои. Их пришлось купить двух цветов. У меня очень высокие потолки и однотипные обои могут создать эффект "колодца". На место стыка нижних полотен с верхними приклеиваем бордюр. Если оценивать на глаз, получилось 60 см от пола это обои одного цвета, а все остальное это основные обои. Я выбрал шелкографию ввиде золотых узоров на зеленом фоне.
Ближе к обеду заглянул сосед, чтобы оценить и проконтролировать ход работ. Я предложил ему за определенную плату ошкурить и покрасить дверь. Он согласился, снял её и ушел работать.
Вечером, когда все обои были поклеены, я вымыл полы, так как завтра предстояли работы по их покраске.

3 день.
Внимательно изучив, как застыл герметик в щелях между досок. Кое где виднелись заметные бугорки, поэтому пришлось их выровнять шкурочкой. Затем я начал красить первый слой. К этому времени уже заметно, что обои высохли.

4 день.
С утра заглянул сосед и поставил на место дверь. Я проверил насколько хорошо высохла краска.

5 день.
Краска высохла очень хорошо, поэтому можно наносить второй слой.

6-7-8 день.
Ждем, когда краска на полу окончательно высохнет.

9 день.
Моем полы с чистящим средством.

10 день.
Ставим мебель на свои места. Здравствуй интернет, большое кожанное кресло и мой любимый радиотелефакс. Свое законное место заняли домашняя библиотека и растительный аквариум. Можно расслабиться, но некогда. Вечером ожидается банкет по случаю окончания ремонта. Спасибо всем, кто разместил на форуме рецепты закусок. Они очень пригодились. Друзья были в восторге не только от обновленного кабинета, но и от моих кулинарных способностей. Художница, которая была в этот вечер среди гостей, обещала сделать хохломскую роспись на белой стене печи. Думаю, будет очень оригинально.
(Последний раз сообщение было отредактировано 06.05.2012 в 09:40, отредактировал пользователь pospelov.)
15.09.2011 08:31
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Loading...