Голосуем: Нравится
Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Деревня Красная горка

Автор Сообщение
Anders00n Не на форуме
Житель форума

Рейтинг: 0

Деревня Красная горка.
1) Изучая карты окрестностей Калязина взгляд упал на дер. Красная горка. Найти какой-либо информации о деревне в сети мне не удалось. Лишь редкие упоминания о жителях деревни, которые воевали, либо пропали без вести.
2) Также рядом с деревней проходила ж/д (сейчас проходит в стороне) и был ж/д мост, и была станция "Красная горка" - интересно бы узнать и их историю и предназначение, почему забросили все.
3) В каком состоянии сейчас деревня? Жилая/нет? Судя по спутниковым картам можно сказать, что дорог туда нет, я прав?
Однако же объявления о продаже земли там есть в сети.

Хотим попробовать проехать туда. Перед поездкой пытаемся узнать истоию места. Может есть какие-то достопримечательности там...
Если бы кто-то мог помочь какой-то информацией о подъезде к деревне, о состоянии самой деревни, о достопримечательностях в округе и по дороге к деревне, то я был бы всем очень и очень благодарен!
11.11.2011 09:49
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Alexx Не на форуме
Житель форума

Рейтинг: 0

1+3) Постоянного населения в деревне сейчас нет (так говорит статистика на 1.1.2008). Соответственно, администрации нет нужды поддерживать туда дорогу. Дачники ходят с ж/д остановки Скнятино через мост (как мне говорили местные).
2) Ж/д была прямо возле деревни. Построили в 1910-х гг., когда тянули ж.д. от Савёлова к Калязину. Переносили в 1938-39 гг. в связи с грядущим затоплением Угличским вдхр. Ст. Скнятино была между современными реками Волнушкой и Нерлью. Опоры от моста через Волнушку сохранились, сохранилась и просека, где шла ж.д. Так что ничего не забрасывали, просто перенесли.
Про подъезд ничего внятного не скажу – не знаю.
14.11.2011 04:30
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Создать ответ 

Loading...

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Форум рецептов Скнятино: Новости, Форум, Галерея Хостинг «Джино» Тверская Жизнь Rambler's Top100
Региональная доска объявлений | Калязин – гостиницы, рестораны, архитектура, монастыри и памятники, отдых в Калязине.