Голосуем: Нравится
Тема закрыта 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Что приготовить на Новый Год 2013?

Автор Сообщение
Почта@Редакции Не на форуме
Центр обработки входящей почты

Рейтинг: 0

Совсем не много времени осталось до Нового 2013 года и у многих хозяюшек возникает проблема. Что приготовить? Конечно, все мы обязательно сделаем вкусный оливье (2 тазика! - шутка), но хочется попробовать чего-нибудь вкусненького и необычного. Предлагаю в этой теме нашего форума поделиться своим мастерством. Желательно, каждый рецепт сопровождать аппетитной фотографией готового блюда.
Начнем данную тему с письма Тамары Ризниченко из города Уфа:

Кладем на листик салата: резаное копченое мясо (делала с окорочка), сверху мелко лучок, смазываем майонезом, дальше 3 вареных яйца тоже мелко, смазываем майонезом. С верху для украшения посыпаем толчеными орехами, лапки и хвостик половинка ореха, сетку сверху майонезам, голову делаем из половины яйца, глазки черный перец, носик гвоздика, брови зеленый лук, ротик морковка и веточка укропа, очень вкусно и красиво!
12.12.2010 06:01
Найти все сообщения
эй чувак
Гость Калязинского форума

Разрешите предложить самый любимый в нашей семье салат "Нежность". Рецепт под фото.

Все ингредиенты укладываются слоями в следующей последовательности: первый рыба, второй желтки протертые на терке, третий слой помидоры порезанные мелкими кубиками и последний слой яичные белки, также протертые на тёрке. И самое главное, не забывайте смазывать каждый слой майонезом. Украсить готовый салатик вы можете по своему усмотрению.
14.12.2010 06:44
max-im Не на форуме
Житель форума

Когда речь заходит об оливье, многие традиционно представляют себе салатницу, где горкой уложен салат. Я предлагаю немного пофантазировать с оформлением этого блюда и предлагаю посмотреть фото. Мы оформили его в виде варежки деда мороза. Попробуйте! Смотрится очень оригинально, а гости не смогут с первого раза определить, что это такое?

14.12.2010 09:52
Найти все сообщения
Варя Алисаева Не на форуме
Житель форума

Я предлагаю всем к наступающему году Змеи приготовить вот такой вкусный салатик. Чтобы его сделать нам потребуется: 2 рыбной консервы, 2 плавленных сырка, 2 яйца, 1 картофелина, 1 морковь, 1 луковица, 500 г маленьких маринованных огурцов, майонез по вкусу, чеснок по вкусу, листья салата по вкусу, 1-2 маслины. Я использовала разъемную форму для торта, а у моей подруги получается просто аккуратно всё сложить и украсить. А результат наших трудов можно увидеть на фотографии.

03.12.2012 05:47
Найти все сообщения
Надя Костикова Не на форуме
Житель форума

Мои тарталетки очень нравятся всем родственникам и гостям. Хочу поделиться их рецептом со всеми читателями.
Покупаем в магазине любое готовое слоеное тесто и с помощью формы для кексов вырезаем "створки мидий". Я думаю, что здесь у вас не возникнет дополнительных вопросов, поэтому не буду подробно останавливаться на данном этапе приготовления.

Затем на готовые тарталетки выложить листья салата. Смешать майонез, тертый свежий огурец (сок хорошенько отжать), выдавленный чеснок. Выложить смесь на листья салата, а сверху положить котлетку. С начинкой можно экспериментировать. Для неё подойдет крабовый салат, морской салатик с икрой и т.д.

03.12.2012 06:00
Найти все сообщения
Житель форума

Приготовим наш любимый оливье, выложим его аккуратно на тарелочку, а для украшения нам понадобятся желтки, белки, гранат и красный болгарский перчик и маслины. Немного фантазии и новогодний оливье готов! Сегодня мои детки были в восторге от Дедушки Мороза!

03.12.2012 06:03
Найти все сообщения
Житель форума

Я хочу поделиться ещё одним замечательным рецептом вкусного и нежного салатика к новогоднему столу. Укладываем слоями: вареная курица, маринованный лук, майонез, кукуруза, белки яиц, майонез, крабовые палочки (порезанные кубиками), 1 плавленый сырок, майонез. Украшение делаем из желтков и кукурузы.

03.12.2012 06:08
Найти все сообщения
Житель форума

На своё день рождение я приготовила салат перевёртыш. Очень оригинально и не избито, так как с курицей готовят в каждом доме и за несколько новогодних праздников начинаешь испытывать отвращение от куриного мяса. Все ингредиенты моего салатика укладываем слоями в следующей последовательности: консервированный персик (это будет украшение будущего блюда), белки на терку, твердый сыр на терку, желтки, персик кубиками, твердый сыр, грибы жаренные с луком (лучше использовать шампиньоны) и картошка вареная на терку. Через слой смазываем майонезом. Убираем на ночь в холодильник, а утром можно кушать. Гарантирую, что вы пальчики оближите.

03.12.2012 06:13
Найти все сообщения
Житель форума

Первая маска сделана из салата "Селедка под шубой" по рецепту Светланы STAR. Если кто-то не знает рецепт, читайте его далее. На блюдо поставить 2 одинаковые рюмки, затем выложить слоями: мелко нарезанную соленую сельдь с майонезом, мелко нарезанный репчатый лук с майонезом, картофель (мелко нарезанный или натертый на крупной терке) перемешанный с майонезом, мелко нарезанные вареные яйца с майонезом, затем на одну половину салата выложить морковь, а на другую половину выложить свеклу натертые на мелкой терке. Теперь можно осторожно убрать рюмки и украсить зернами граната.

Вторая Маска сделана так: грибы вешенки обжаренные с луком на масле, картошка отварная на терке, сыр твердый на терке, яйца на терке, можно положить свежий огурчик. Все слои перемазывать майонезом. На тарелку поставить 2 рюмочки и выкладывать слоями салат в виде маски, когда он будет готов необходимо рюмки убрать и украсить. В этом варианте использованы петрушка свежая и красная икра.

03.12.2012 06:21
Найти все сообщения
Житель форума

Выбирайте закуски на новый год. Здесь вы найдете самые необычные, простые и легкие блюда, которые любят наши мужчины. Побалуйте себя, гостей и любимую семью! Все варианты оформления блюд содержат фотографии. Если захотите, то можно оставить свой вкусный шедевр в данной теме.
Счастливого Нового Года и Рождества!
03.12.2012 06:49
Найти все сообщения
Тема закрыта 

Loading...