Опрос: Как понимать данную ситуацию Mail.ru
Умные мошенники?
Попустительство руководства сайта?
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Голосуем: Нравится
Создать ответ 

Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Что творится с Mail.ru

Автор Сообщение
Bazilio68 Не на форуме
Житель форума

Рейтинг: 0

Пользователям Mail.ru приходит сообщение:
Мой мир@mail.ru Важное уведомление №*******
> Уважаемый пользователь! Ваш аккаунт подвергался несанкционированному взлому. Нашей службой безопасности была замечена массовая рассылка спам-сообщений по пользователям социальной сети Мой мир с использованием Вашего аккаунта. Вам необходимо в течение 6-ти часов с момента прочтения данного уведомления пройти процедуру верификации используя Ваш мобильный телефон, а также произвести смену пароля. В противном случае Компания Mail.ru будет вынуждена закрыть доступ к Вашему аккаунту без возможности его восстановления. Ваш персональный код подтверждения *********. Вам необходимо отправить СМС сообщение с кодом ***** на №3855. *стоимость смс на №3855 равна стоимости обычного смс по Вашему тарифному плану. На фото красивая девушка подписана как представитель отдела службы безопасности и технического контроля Минина Екатерина. Нет сомнений не доверять администрации проекта. В результате со счета мобильного телефона списывается 300 рублей, при тарифном плане 1,5 руб.
19.10.2011 05:39
Найти все сообщения Цитировать это сообщение
warenik Не на форуме
Житель форума

Такое же сообщение я получаю неоднократно....СМС не посылаю. Но сообщения приходят уже несколько раз в день Надоело!!!! Как избавиться????
27.10.2011 12:55
pospelov Не на форуме
РЕДАКТОР ФОРУМА

Рейтинг: 6

Добрый вечер! В принципе можно эту проблему решить, но мне нужен скриншот того что происходит. Возможно это фишинг или вирус который реагирует на определенные сайты. Скрин делается с помощью кнопочки Prt SCR над Delete. Затем открываете любой редактор изображений, вставляете в него, сохраняете и загрузите на форум. Посмотрим, это очень интересно. Если что пишите, мы следим за этой веткой.
27.10.2011 05:49
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Lena Не на форуме
Житель форума

Хорошо, повторяю.
именно такое сообщение пришло сегодня утром мне на майл

Зы. Файл со скрином проверила у себя на компе антивирусником Dr.Web - он чистый. Никаких других ссылок, повторяю, я не давала.
09.06.2012 07:59
pospelov Не на форуме
РЕДАКТОР ФОРУМА

Рейтинг: 6

Здравствуйте Lena! Вам необходимо приобрести лицензионную версию антивируса (Любого) и запустить полную проверку своего компьютера, диски С и Д. Это фишинговый вирус, который обманывает ваш компьютер! Это очень популярный троян с начала он был разработан для одноклассников, а теперь добрался до майла. Далее, когда все будет вычищено удалите все браузеры, перезагрузите комп и установите их новые версии (желательно скачать с интернета заранее и с другого компьютера). Затем ОБЯЗАТЕЛЬНО смените пароли на всех сайтах, в т.ч. от почтового ящика.
Удачи!

P.S.: у нас запрещено ставить ссылки на внешние ресурсы, так как существует масса инструментов, как вставить картинку на форум? Благодарю за понимание!
(Последний раз сообщение было отредактировано 10.06.2012 в 08:21, отредактировал пользователь pospelov.)
10.06.2012 08:15
Вебсайт Найти все сообщения Цитировать это сообщение
Lena Не на форуме
Житель форума

Здравствуйте, pospelov! Спасибо за отклик, сегодня же просканирую компьютер утилитой в безопасном режиме. Может что-то найдет. А так у меня стоит лицензионный Dr.Web, вирусные базы обновляются ежедневно и переодически делаю полную проверку компа. Еще раз спасибо за совет!
ЗЫ.Картинку не смогла вставить предлагаемым вами способом из-за веса, а "резать" дальше ее не было смысла, поэтому воспользовалась фотохостингом.
10.06.2012 04:51
Создать ответ 

Loading...

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Форум рецептов Скнятино: Новости, Форум, Галерея Хостинг «Джино» Тверская Жизнь Rambler's Top100
Региональная доска объявлений | Калязин – гостиницы, рестораны, архитектура, монастыри и памятники, отдых в Калязине.